В моей семье кабачки никогда не залеживаются без дела. Вот, например, пару дней назад я заметила, что на полке в холодильнике у меня остался один большой кабачок.
google_ad_client = 'pub-3891405787501446'; google_ad_width = 300; google_ad_height = 250; google_ad_format = '300x250_as'; google_ad_type = 'text_image'; google_ad_channel = '';
Долго возиться с ним на кухне совсем не хотелось, поэтому я решила приготовить пирог. Получился он настолько вкусным, что таким рецептом совсем не стыдно поделиться и с вами.
Для приготовления нам понадобятся такие продукты:
- Яйца – 2 шт.; кабачок – 1 большой (без семян);
- Сыр моцарелла – 100 гр.; помидор – 1 большой;
- Небольшой пучок зелёного лука; две ложки муки;
- Немного куркумы, соль и перец по вкусу.; растительное масло
Процесс приготовления блюда:
С помощью тёрки измельчаем кабачок и хорошо отжимаем из него лишнюю жидкость. Добавляем соль, куркуму, муку, перец и яйца.
Разогреваю сковороду среднего размера. Слегка смазываю её маслом. Выкладываю половину кабачковой массы. Сверху раскладываю кружочки помидора и нарезанный кусочками сыр.
Посыпаю всё мелко нарезанным зелёным луком и сверху выкладываю оставшуюся кабачковую массу.
Готовлю под крышкой 7-10 минут на слабом огне, затем аккуратно переворачиваю и жарю ещё около 5 минут.
Такой пирог лучше всего есть сразу, пока он ещё горячий. Приятного вам аппетита!
Сообщение появились сначала на .

Комментарии (0)